Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

еще раз про мастер-классы в разных городах



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
еще раз про мастер-классы в разных городах
Девочки, ко мне обращаются по поводу мастер-классов в разных городах, особенно интересуются Москвой, у нас там Оксана проводила, но сейчас она, по понятным причинам, не может.
Так что если кто проводит у себя мастер-классы, записываемся на этой странице. Точнее, если есть желание опубликовать контактную информацию, надо прислать ее мне, а я помещу на страницу.
Здравствуйте, уважаемые участницы.
Прошу прощения, если запостила тему не в тот раздел, модераторы, если что - перенесите, пожалуйста, в нужный.

Сегодня мне в ЖЖ пришло личное сообщение следующего содержания:

"здравствуйте. ищу человека, который делает темари, чтобы проводить мастер-классы на интерактивно-выставочном проекте "Самурай.Art of War"(isamurai ru) г. Москва.
Будьте добры, при заинтересованности свяжитесь со мной по телефону 8 967 224 76 08 Катерина администратор."



Я заинтересовалась, но я проживаю не в Москве, и проводить там мастер-классы ну никак не смогу. Поэтому я решила перепостить данное письмо сюда - возможно, кого-то из вас это заинтересует. Мне бы хотелось, чтоб интерес к темари рос и ширился.

С уважением, ваша Кнопка :)
Мне сегодня даже позвонили организаторы выставки с просьбой порекомендовать кого-нибудь, кто может проводить МК. Поскольку у нас никто из москвичей не выражал готовности, пришлось "послать" к Оксане, но она, наверное, не сможет.

А вообще, пользуясь случаем, еще раз обращаюсь ко всем, к москвичам особенно - дайте знать, кто проводит МК? Напишем на этой странице , и всем будет очень удобно - наверняка, в любом городе есть желающие поучиться у хороших мастеров ;)

Что же касается "Самураев" - то очень рекомендую и саму выставку, и проводимые там мастер-классы. Это, действительно, очень интересный проект, у нас эта выставка была почти целый год, 2 или 3 раза продлеваясь, с еженедельными мастер-классами и лекциями по различным вопросам японской культуры. Я проводила МК раз в месяц - сначала примерно на 20 мин. рассказ про историю темари с показом картинок, потом делали веерную обмотку ( я приносила заготовки на 10-12 чел). Народу собиралось много и на презентацию, и потом стояли за спинами участников. Выглядело это примерно так. Потом я сама оставалась на другие МК. Все очень интересно, так что, кто возьмется - не пожалеете.
:) Спасибо за телефон! Я уже с ними связалась ))
ОЙ! Девочки!!
Я сегодня первый раз провела массовый мастер-класс (обычно один на один объясняю)в рамках проекта www.isamurai.ru!!
Впечатлений масса :D :D
Должны были уложится за 1 час, но в результате сидели 2 :D (за час не реально что-либо успеть).
Всем вроде понравилось, участвовали 12 человек и все ушли домой с темари разной степени законченности :D (да же 2 мужчины вышивали ;) )
Конечно замучил вопрос "А для чего они?" Видимо нашего человека ответ "для красоты" не устраивает :D
Марина, если есть время, напиши подробней, пожалуйста - это очень интересно!
Ты им делала основы и разметки? а узоры какие? С трудом представляю, что можно вышить на первом уроке, если без навыков да еще и мужчины...
А нитки, иголки - все твое?
Еще, очень интересно, ты сама предлагала узоры или организаторы тебе говорили, какая должна быть вышивка на шарах.
Может они и к нам в Киев приедут, оч. интересно было бы сходить :!:
Я долго думала, как построить мастер-класс если отведено ТАКОЕ сжатое время...
В результате сделала всем заготовки (маленькие темари диаметром где-то 6-7 см и с разметкой S8 с экватором). Осилила сделать 12 (+13-тый мой рабочий). Вышивать решила кику (в расчете, что одну сторону вышьют (или хотя-бы попытаются), а другую дома доделают ))) (если будет желание) :D
Организаторы никак не влияли на выбор узора т.к. они сами видели темари в первый раз :) (я с собой принесла 15 своих темари для примера и продажи).
Сначала рассказала про историю, про основу, разметки и т.д., а потом начали творить :D
2 человека справились просто на ОТЛИЧНО!!
4 сначала путались, но потом закончили очень даже удачно,включая одного мужчину (ему мое отдельное уважение :D ) Остальные сначала напутали, но потом начали заново с другой стороны и поняли в чем секрет.
И еще один мужчина вышивал вольную вышивку :D :D :D (кстати фантазия работала хорошо и в правильном направлении.
Организаторы предложили провести еще один мастер-класс 23 апреля, наверно соглашусь (море позитива)!!
Изменено: zybka - 04.04.2011 10:00:19
Провела еще один мастер-класс в рамках проекта Самурай.Art of War"(isamurai ru) :D
Фотоотчет местного фотографа:








Вот так мы развлекались :D
Марина, спасибо за фоточки!
Ты такая хорошенькая, а как ребенок смотрит-слушает, открыв рот! : :)
Интересно, порадовала!
:D :oops: Ой! Спасибо большое, прямо зарделась от похвалы :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5