Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Искусство конечно бесценно, но все же, кто за какую цену продает темари?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Искусство конечно бесценно, но все же, кто за какую цену продает темари?
здравствуйте коллеги! я давно зарабатываю на рукоделии, ну точнее подрабатываю, и темари не стали исключением. сегодня наткнулась на сайт, ранее мною не замеченный http://temari-for-sale.narod.ru/ и возник вопрос: цены указанные на сайте вполне нормальные, или все же завышенные? мягко говоря.. шарики неплохие, не спорю, но цены как то кусаются. неужели продаются? кому? я не раз сталкивалась что если у человека руки приделаны к нужному месту он скорее всего сам освоит новый вид рукоделия, ежели нет - то часто слышишь: ой, да че тут сложного! раз-два и готово. такие за 1500 и выше точно не купят... поделитесь кто за какие цены продает. не примитив, а действительно сложные, аккуратные и красивые шарики.
А шарики-то хороши... Ничего не продаю, потому что реальную цену не даст никто, по моему мнению; а дешево отдавать - свой труд не уважать. ТОЛЬКО ДАРЮ, потому что это в деньгах не оценить. Раньше в начале перестройки пыталась кружево плести на продажу - платили копейки. Как трудно ни было - сама отказалась от такого "заработка". Хотя, наверное, у меня просто деловой хватки нет.
Я даже дарю в редких случаях... :D Поддержу на тему - неблагодарная оценка изделий. Если человек вращается так сказать за пределами рукоделий, он безусловно понимает - это сложно, но, да простят меня соратники, за "эту фигню" он не будет платить, ни 1500 ни 2000. Красная цена нашим золотым ручкам это рублей 200-300, а то что вложено в эти шарики время, сердце, душа наверно никого уже не будет волновать... Обидно, с одной стороны, а с другой я не готова расставаться со своими детенышами даже за деньги :)
А я продаю, если конечно находится покупатель. :)
Цену ставлю такую, какую хочу. Все зависит от потраченных усилий, размера, настроения и т.п. Для одного дорого, а другой купит. Не могу сказать, что много покупают, но находятся и такие. Самый дорогой у меня был куплен за 300грн (это что-то около 1150руб), так что адекватные цены или нет - сказать сложно, с некоторыми я бы согласилась, а с некоторыми нет..
Мое мнение такое: не надо делать темари основным источником дохода, нужно просто вышивать в свое удовольствие, когда хочешь и что хочешь. Находятся покупатели - хорошо, а если и не находятся - никто от этого ничего не теряет.
спасибо за ответы коллеги. нет, темари конечно не основной источник дохода, но лишними деньги никогда не бывают. я как портниха, что шьет на заказ. делаю с душой, старанием, но заранее знаю что носить созданную мною вещь будет кто то другой. а просто дарить мне жалко, дарю конечно, но в редких случаях и по большому поводу. есть работы которые запали в душу, и я с ними не расстаюсь, но многие все же - на продажу. шары в диаметре примерно 8 см, рисунки выбираю яркие, для непросвещенных жутко непонятные, но не требующие на выполнения нескольких суток. те же хризантемы во всем их многообразии! цена не кусается - 300-350. один раз взяли сразу 6 штук :) для меня в продаже изделий рукоделия есть еще один "маленький эгоистичный плюс" - если изделия продаются,если за них готовы платить деньги, значит они действительно неплохи и нравятся не только автору, т.е. мне :D . и опять же чисто с эгоистической точки зрения :) я стараюсь отслеживать географию своих творений, темари, например уже живут во Франции и в Израиле ну и по России матушке тоже разбежались... :D
Успехов Вам!
тема изготовления темари на продажу и цен на них уже обсуждалась на форуме, почитайте тут http://www.temari.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=167

обсуждать чужие цены мягко говоря бесполезно, каждый ставит те цены, которые его устраивают
По поводу цен на темари я бы сформулировала точно так, как Ludovic: "не надо делать темари основным источником дохода, нужно просто вышивать в свое удовольствие, когда хочешь и что хочешь", зато, уж если кто-то "приценивается", то можно назвать цену, которая устраивает тебя, и не особенно переживать, если не купят.

А вот одно любопытное наблюдение в принципе про продажу темари - в начале перестройки у меня тоже было время, когда приходилось пробавляться рукоделием, и я заметила четкую закономерность: "наши" люди покупали только то, что можно повесить на себя - одежду, украшения, сумочки, а иностранцы интересовались больше салфетками, куклами и т.п. (т.е., с нашей точки зрения, вовсе уж бесполезными сувенирами :D ). А теперь и у нас кто-то хочет купить темари - интересные подвижки в сознании!
Еще интересно устраивать выставки и слушать как народ воспринимает шарики. Кто-то обсуждает узоры. А кто-то чисто - о, это кидаться? Люди сами по себе очень разные.
Обсуждать здесь цены тоже как-то странно... Потому что уровень цен и жизни в Москве, Питере и даже Новосибирске и уровень цен в г.Киров или деревни Урюпино какой-нибудь - совершенно разные.
Вы возьмите и прикиньте 1. материалы и их стоимость. 2. возьмите среднюю зарплату по району (обычно она бывает в месяц), разделите на 22 - это количество рабочих дней и еще на 8 - это количество часов. У вас будет стоимость работы в час. А потом прикиньте сколько часов вы вышивали шарик и умножьте. Получите сумму.

У меня был очень разный опыт. И привлечение шариками на мастер-классы (такую красоту вы сможете сделать сами) и обмен на материалы для рукоделий... И продажа за цену, которую я изобретала - как и Люда. И даже аукцион. Правда благотоворительный. Цена там с 500 поднялась до 1200р.
Так что - накапливайте опыт. И пусть он по большей части будет положительным.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5