Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Уход и сохранность



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Уход и сохранность
Возможно, вопрос немного неприятен, но спрошу.
Интересует вопрос сохранности. Не на века, конечно, но все же.
Основное, как я понимаю, это беречь от пыли -- помимо потери «товарного» вида, от нее и всякие жучки заводятся.
Материалы при создании используются разные и не хотелось бы увидеть, как в твоей работе кто-то поселился.
Подержать материал на морозе -- подходит как вариант, но на этапе изготовления. Не уверена, что готовый темари переживет подобное без последствий. Выставлять на солнце и проветривать не подходит. Обработка химией даже и не рассматривается. Травки от насекомых в основу при изготовлении? Ароматические масла?
Или я зря паникую?
Меня тоже мучает этот вопрос. Кто подскажет?
А у меня такой вопрос как-то не возникал. Лежат себе на полочке (некоторым уже почти два года) и ничего, пыль с них смахиваю и все. Пока никого подозрительного на них не обнаружила.. :)
Может, зря паникуете??
У меня тоже на полочке, и никаких подселенцев не замечала, тьфу-тьфу. Может, положить рядом на всякий случай пластинку от моли?
а я иногда задаюсь вопросом о сохранности набивочки, пару тройку шариков набивала лоскутками ткани.... ими сейчас дочка играет, так они немного умялись))). А другие варианты набивок интересно какую в будущем усадку под воздействием времени дадут.
Елена
в тему. Я еще валянием занимаюсь. И как-то в одной игрушечке нашла подселенцев. Потом побродила по магазину и нашла там пшикалку от букашек и моли с запахом лаванды. Вопрос решился... Игрушка спасена и продезинфицирована...
Не пойму почему шарики нельзя выставлять на солнце. Пусть бы денек на солнечном подоконнике постояли.
Но вообще конечно, лучше использовать несъедобное внутрь. Пенопласт. Синтепон. А на нитки порезать колготки... Или еще что ненатуральное.
Я слышала, что на пенопластовые шарики лучше не давить - могут сплющиться :(
Вита! колготки синтетические, хб платочки моль ест аж бегом! Кушать-то хочется, а сейчас натурального мало, вот моль и приспосабливается! :D
Изменено: Анна - 18.03.2010 00:58:45
Вот жеж понаразвелось генномодифицированной какой-то моли... У нас наверное поэкологичнее. :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5