Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Основа



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Основа
А я скручиваю основу из пустых поэлитиленовых пакетов. Из салфеток. Из газет. Специальных шариков у нас в Новосибирске не видела. А хозяйство большое, всегда есть что перевести. Иногда внутрь прячу киндер-сюрпризное яйцо. Обмотку первую делаю "хозяйственными" нитками - старыми, или сделанными из колготок и т.п. Конечно, приходится повозиться, но шарики получаются довольно ровными. Просто какое-то время комочки вертишь в руках, расправляешь.
Пока учениц своих научила делать шарики точно так же. Потом посмотрим, найдет ли кто пенопластовые...
А я знаю, куда делись все пенопластовые заготовки из магазинов! :D
Недавно была на представлении цирка на воде. Вся большая арена Ленинградского цирка была превращена в бассейн, в котором кувыркались акробаты, плавали дрессированные животные и т.д. Так вот, для заключительного номера в бассейн высыпали сотни!(если не тысячи) нужных нам шариков, которые сплошь покрыли воду!!! Но после представления шарики за 5 мин. согнали в кучу и вычерпали из бассейна - поживиться сувениром не удалось, а попросить я постеснялась, не будучи уверенной, что кто-нибудь из артистов знает про темари. :D
Я пока извожу запасы ненужных старых трикотажных вещей. Коробочку от киндерсюрприза обматываю полосками из трикотажа, потом толстыми нитками, потом тонкими. Пока вещи еще есть, все в порядке! :)
Потом пойдут колготки, потом и из пакетов можно попробовать, у меня их тоже много накопилось! в-общем, все что не нужно, в основу!
Но может я пока еще не делала большие и сложные шары? и мои неровности не так уж заметны?
Я вернулась из отпуска, и, пока чувствую в себе некоторый запас энергии, стала обзванивать фирмы в Питере, в которых можно было бы заказать небольшую партию пенопластовых шариков, т.к. в OBI, кажется, не скоро их дождемся. Пока наилучший результат - 60 р. за заготовку, по-моему, это дорого, как вам кажется? "Будем искать", как говорил Никулин, а пока посворачиваем из колготок и полиэтиленовых пакетов.
Подруга попросила сделать шарик-погремушку для её малыша. Шарик просила маленький. Вполовину меньше обычного-среднего.
Взяла я шарик для пинг-понга и папины инструменты... Проткнула дырочку и аккуратно, иголочкой, опустила в шарик десяток-другой бисерин. Вырезала пластиковый кружок (у меня есть обрезки пластиковой папки) и закрыла им дырку, посадив на суперклей. Обмотала шарик вязальными нитками, а затем и основой. Звук у погремушки получился громкий. И теоретически её можно постирать, как испачкается. Буду рада, если кому-нибудь пригодится эта идея.
Обещанного 3 года ждут? Не-а месяц всего! Обещанная "пахучая основа. Зато с проверкой :) Спустя месяц он все еще пахнет. Не так сильно уже, но все-же.
Итак, нам надо: лоскут тонкой ткани, нечто сушеное-душистое и, как обычно, нитки потолще и потоньше.

Берем лоскут, насыпаем хорошую пригорошню травки (какие-то записки наркоманши, прямо :o ) У меня – остатки подкладочной ткани и запасы душицы. Пахнет чабрецом – обалденно, даже сильнее чем сам чабрец.

Сворачиваем все это наподобие котомки, плотно скручиваем «хвостик»

И обматываем нитками потолще.

Ну, а дальше как всегда, швейными и вышивать. Только надо стараться все-таки наматывать как можно меньше, чтобы слой до душистого наполнителя был как можно тоньше.
Обалденная идея!!!! Надо попробовать! А всё говорят, что темарики бесполезная вещь! Теперь не только любоваться можно, но и нюхать :D
Это кто говорит, что наши любимые темарики бесполезные! Дайте я его стукну :|
Здравствуйте, дорогие мои все!!!

Набрела тут на родных просторах инета на очень полезный мастер-класс. Легко и просто, а главное, почти без затрат можно делать пенопластовые шарики самостоятельно. Вот ссылочка http://ourworldgame.ru/mk-vyrezaem-sharik-iz-penoplasta/
Кто попробует этот способ, опишите, пожалуйста, впечатления. Оно, вроде, привлекательно на вид, но я боюсь, что от мусора будет не отделаться, он же еще электризуется вдобавок. Но все равно, для больших шариков хотелось бы иметь заготовочки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5