Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Основа



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Основа
Девушки, пенопластовые шары - прекрасная основа для темари. Они в изобилие продаются на ebay, правда ждать посылку приходится около месяца.

Но, хочу поделиться опытом: шары можно делать самостоятельно из монтажной пены! Может кто сам разберется (это не так сложно) может кому-то помогут мужья.
Однажды изготовив форму - вы навсегда лишитесь проблемы недостатка шаров для основы, и стоимость их получается мизерная, буквально несколько рублей.

Шары получаются идеальной формы, в них хорошо держатся булавки и легко входят.
Если кому будет интересно - расскажу подробнее как делать форму и шар :)
Изменено: Алёна Иванова - 14.03.2014 17:10:31
Алёна Иванова, фишка монтажной пены, что она застывает только при контакте с воздухом. в закрытой емкости она остается жидкой(((( как же вы выкрутились с формой?
кристина соломко, вот и нет, она прекрасно застывает в закрытой гипсовой форме, я уже сделала несколько шаров из пены.

нашла на одном форуме как делать и усовершенствовала, наибольшая проблема с пенопластовыми шарами у тех кто делает тапиари - у них это единственный вариант основы.

монтажная пена застывает не при контакте с воздухом, а при контакте с влагой которая в воздухе, а значит... в форме должно быть мокро и тогда не важно закрытая она гермитично или нет! )

сейчас не могу найти тот сайт, но обязательно выложу инструкцию как шары делаю я )
Алёна Иванова, здорово, спасибо))
Вот, полная инструкция по изготовлению шаров из монтажной пены.
может кому-то покажется слишком сложно, но на самом деле для любителей инженерных решений - очень удобный вариант, и вы больше не будете зависеть от магазинов, в которых закончились пенопластовые шары и надо срочно решить где же взять основу для темари.

http://temari-my.ucoz.ru/sphera/index.htm
Изменено: Алёна Иванова - 15.03.2014 03:47:57
А хорошая идея! Пена - штука довольно мягкая все же, шары достаточно плотные выходят?
Алкесей, пена разная бывает по плотности, в зависимости от фирмы производителя, наиболее плотные Makroflex и Kimtec но даже из самой простой и дешёвой шары получаются довольно плотные основы

делала себе заготовки из какой-то неизвестной барохлянской пены для пробы - всё гуд, баллон Кимтека так и стоит непочатый, потому что из предыдущего баллона получилось адское количество шаров, штук 40 наверное: часть пустила на тапиари, часть раздала "нуждающимся", ну часть конечно получились бракованные потому как первый блин всегда комом :D :idea:

я даже делала пару шаров кимекоми из таких пенных заготовок,
даже для этой техники шары из пены подходят прекрасно, а для кимекоми нужна довольно прочная основа 8)
http://temari-my.ucoz.ru/DSC07769.jpg
Изменено: Алёна Иванова - 26.05.2014 19:42:30
Ясно, спасибо.
Буду пробовать, значит :D
Алкесей, неужели в Москве тоже перебои с пенопластовыми шарами? :)

и кстати, если будете реально пробовать:

у шаров из пены остаётся как бы тонкий но заметный шов на экваторе от формы (ну он и на пенопластовых шарах есть), и он может быть расположен не точно на геометрическом экваторе - от этого вам может показаться, что шар не шарообразной формы, а сплюснут или вытянут - так вот не верьте глазам своим, это оптический обман, когда нитками шарик обмотаете - обман исчезает :D а то я так несколько шаров выбросила пока не разобралась с этими играми разума :D
Изменено: Алёна Иванова - 27.05.2014 19:33:48
В Москве я видела готовые шары, но они маленькие, да не дешево это.
Я приспособилась делать из продовольственных подложек ( кстати идея из инета, возможно даже с нашего сайта, не могу вспомнить). Режу эти подложки на лапшу, а потом на квадратики (мелкие). Шарики получаются хорошие, почти как из гранулированного пенополитирола.
А здесь мои марики.

УДАЧИ ВСЕГДА И ВО ВСЁМ!!!

https://yadi.sk/d/Uf1j6nNvO47SeA
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5