Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

О шариках-заготовках



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
А я вот заготовки почемуто пока не делаю.Делаю мари не посредственно перед тем,как собираюсь вышивать.Начинала сначало делать основу из синтепона.(Иногда ровненький получится,а иногда не очень и при вышивании шарик деформировался,ну это наверное ещё когда руку не набила)Потом и колготки в ход шли(но этот вариант мне не нравится,получается тяжеловато)Понравилось вышивать на пластмассовых(для тенниса)(Большего размера пока не поподались)А идеальная для меня основа-это паралоновые детские шарики.Продаются в детских отделах(разноцветные и с иллюстр.разн.мультяшных героев)(производитель КИТАЙ конечно)Они бывают 3-х размеров,как раз на любой вкус.Такие шарики достаточно плотные,но при этом иголки очень легко втыкаются.(Стоят такие шарики совсем не дорого)
Доброе время суток! Я покорена темари уже давно, а вот делать начала недавно. Про основу так много у вас идей! Я хочу поделиться такой. Год назад я стала высушивать спитый чай - улуны, зеленый, зеленый с жасмином, ахмад, ахмад с добавлением высушенной мяты. Чая к моменту создания темари скопилось достаточно. Он стал сухим, крошился, но при этом сохранял тонкий аромат. Пару горстей такого чая я высыпала в целлофановый пакетик, завязала его, еще помяла руками, чтобы крупные листочки измельчились, придала более или менее округлую форму, обернула полосой из синтепона, чтобы не слишком хрустел и для дополнительной "круглости", затем обмотала швейными нитками и начала вышивать. В процессе разметки, закрепления ниток целлофан прорвался и начал пропускать тонкий аромат. Получился темари с аромаэффектом.
Теперь думаю, надо летом мяты, смородинки, цветов всяких насушить и ими набивать основу:) Мне понравилось:)
Хельга, про высушенную заварку - это интересно :?: :!: С травами, обязательно сделаю, хоть один как пробничек. А для большего удобства, можно применить основу про которую Лена suslik009 писала , как думаешь :?:
ага, кстати! ТОлько всё-таки советовала бы взять ткань толстую и плотную, может, из того же синтепона даже - сухие травы шуршат под тонкой оболочкой и колются немного. Хотя, если сушить целенаправленно для темари листочки без толстых прожилок и потом меленько истолочь - ткань можно и потоньше брать:)
а про заварку - в основном пили хорошие китайские чаи, аромат у них отменный, просто выбрасывать жалко было, думала сделать сашэтки-подушечки, но так и не дошли руки, а тут пригодилось:))
в сезон бывает лаванда продаётся большими упаковками и относительно недорого, это если полностью из лаванды основу соорудить, хорошо должен такой темари пахнуть и антимоль будет в шкафу за одно :)
а я таки купила лаванду в аптеке и пошила "антимольный" темари



ткань для основы взяла тонкую, чтобы она лучше запах пропускала, пряжей тоже не сильно толстым слоем обматывала, у меня в журнале есть ещё дополнительные картинки получилась достаточно вонючая благоухающая конструкция :)
Наташа,
Какой необычный темари. Очень красивый, да еще и ароматный.
Наташа, вот это оперативность! здорово!
А здОрово придумано!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5