Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

О шариках-заготовках



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
Я уже писала, что видела пенопластовые шарики в Максидоме http://www.temari.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=246&MID=7857#message7857, а здесь напишу про теннисные.
1. Купила пинг-понговый шарик в магазинчике игрушек и всякой китайской лабуды за 11руб. Не уверена насчет его ценности для тенниса, но для нас сойдет. Стенки более-менее крепенькие, не разваливаются, а главное - легко протыкаются иголкой.
2. Сделала 2 разреза уголочком, отогнула его, кинула саморезик, и запаяла обратно раскаленной спицей шов.
3. Обмазала шарик ПВА-клеем и обваляла в вате. Можно и в материале каком пушистом, чтоб ворсинки прилипли. Много прилеплять ваты не надо, буквально тонким слоем. Теперь шарик не скользкий и его легко обматывать нитками.
Еще видела шарики пинг-понговые в магазине Fix Price (сеть магазинов, где всякая китайская всячина продается по 36руб.), там был набор из 6шт. соответственно за 36руб.-дешевле быть не может.
Так что когда захотите сделать маленький темари - пригодиться!
свои темари храню здесь http://www.photoshare.ru/album233252-2.html
Ой, Мария! Для маленьких, действительно прекрасный совет, спасибо!!!
Может, я не в эту тему пишу, но сегодня купила для внучки упаковку пластиковых шаров (30 штук). Вообще-то купила с дальним прицелом на темарики.

Они пластиковые, d=8 см, не жесткие, легко прокалываются булавочками для разметки. Поскольку идеально круглые заготовки у меня никогда не получались и всегда хромала разметка, то хочу попробовать сделать на этих шарах.Думаю обернуть шарик кусочком ткани, срезать все складочки, которые получатся, а потом обмотать в тон ткани нитками. Наверное и разметка будет точнее. Если судить по цене, то шарик обойдется в 6 рублей, а если покупать упаковку в 100 шаров, то еще дешевле.
Если я немного не в ту тему выложила,то пусть модератор перенесет в соответствующую.
У меня уже есть опыт вышивки на подобных шариках и могу сказать, что они подходят для основы , но подводные камни есть... На них вышивать можно кику или такие узоры, которые не стягивают сильно шар, а иначе, он проваливается. А один провалился, даже, при разметке основы. :cry: Тканью обернуть не пробовала, а одевала его в новенький носочек, сильно натягивала и зашивала. После обмотки нитками, шва не видно. Твердые пластиковые шары, тоже прокалываются булавками, правда, при определенном усилии, но и они могут проваливаться. Идеальный вариант - пенопластовые - одно удовольствие!!!
Будем ждать Ваших шариков и впечатлений о вышивке на новой основе!
А в пенопластовые шарики разметочные иголки входят свободно?
И, если судить по цене, то на нашем сайте пенопластовые предлагают в 10 раз дороже пластиковых. А в нашем городе в магазинах для рукоделия даже и не знают, что такое темари, не говоря о пенопластовых заготовках.
И еще одня идея у меня вертится в голове. Некоторые товары упаковываются в капроновые сетки, вот в такие как эти шары на фото выше. Мне хочется попробовать обернуть полоской этой сетки шарик-заготовку, уже обмотанный нитками, и попробовать сделать разметку на сетке булавочками, а потом аккуратно сетку удалить. Эти все идеи возникают только потому, что у меня не всё получается в разметке. Вот и пытаюсь себе как-то это облегчить. :D
Иголки в пенопласт входят замечательно, но главное, они в нем держатся . А в пластиковых, при натяжении нити, булавка наклоняется следом за нитью, т.к. внутри пустота. Так что, надо приноровиться... Покупала я шарики в строительном супермаркете под новый год, в отделе елочных игрушек. Цена выше раз в пять, чем на пластиковые, но оно того стоит, поверьте! Хоть один, купите при случае, Вам очень понравится!!!

Идея с сеточкой интересная, дерзайте, ведь главное опыт!
А Я ЗНАЮ КАК РАБОТАТЬ С ТАКИМИ ШАРИКАМИ!!!!
шарики замечательные, и по мне так одна из самых замечательных основ для темари! а основном на них и работаю. а что касается пенопластовых - те просто незаменимы для новогодних, потому как легкие. делюсь своими находками. пластиковые шарики с фото мягкие и прекрасно режутся ножницами. я делаю разрез крест накрест примерно сантиметра по 3-4, набиваю их ветошью, причем в ход может идти все что угодно, любого качества и цвета. набиваю с помощью тупых ножниц, довольно плотно. предварительно "набивку" разрезаю на куски, не очень мелкие, ткани потолще - 10 на 10см, а тонкие раза в 2-3 больше. мне теперь все родные сплавляю обрезки после шитья и ненужные пододеяльники... :) получается очень плотный и упругий шарик, тяжеленький в меру. внутрь не прогибается, булавки не качаются, и к слову разметку и рисунки можно выполнять абсолютно любые. далее берем двухсторонний скотч, я пользовалась толстеньким на пенопластовой основе, он примерно 1 мм в толщину, но думаю можно попробовать и тонкий, на пленке. главное - двухсторонний! первым делом одним - двумя небольшими кусочками заклеиваю отверстие, предварительно состыковав его края, ну и на оставшейся поверхности шарика приклеиваю 3-4 кусочка. всю поверхность заклеивать не нужно! тем более что булавки попадать в скотч не любят и со временем тупятся от липкого слоя. скотч нам нужен чтобы зафиксировать края разреза и чтобы нить при обмотке не скользила. первые мотки нити липнут к скотчу, ну а дальше намотка идет как обычно. на обмотку у меня уходит 2 мотка обычных швейных ниток. цвет мячика и ниток может быть любым, его не видно, сквозь нитки он уже не просвечивает. а толстые нитки для вязания нам в этом случае не нужны.когда начинаете наматывать нитки пройдите более тщательно место "шва", более плотно (но в меру) натягивая нить, чтобы шарик в этом месте был ровным. основы изготовленные таким образом получаются идеально ровными, затраты небольшими, и все ненужные вещи идут в дело. почти как у японцов, которые раньше старые кимоно на полоски резали :)
надеюсь мое ноу-хау, по крайней мере лично я нигде подобной основы не встречала :) поможет и новичкам и более опытным темаристам!
и еще совет, если будете делать из такой основы темари "на веревочке", то советую веревочку делать потолще. я делаю из 4-5 ниток ириса. у моих знакомых и клиентов новое увлечение - "автотемари" :) - очень интересно смотрится на зеркале в машине и не избито!, так вот, и от постоянного раскачивания тяжеленький шарик может со временем порвать нить, так что лучше заранее сделать ее покрепче. удачи!
TashaMK, большущее спасибо за такие ценные для меня советы. Действительно, всё гениальное - просто. Я бы не додумалась так сделать. ЗдОрово! Я обязательно попробую. А пока скопирую Ваше сообщение и положу в папочку "Темари", где я всё собираю по ним. Супер! Спасибо еще раз! :D :D :D
TashaMK, хорошая идея! У меня было желание насыпать внутрь шара крупы какой-то или что-то еще, но так и не придумала... Надо будет попробовать! Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5