Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

О шариках-заготовках



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
Вот, вот,Оксана, точно. Я вот вчера в магазине О"Кей наблюдала за разворачиванием стеллажей с НГ украшениями и особо внимательно на шарики пластиковые смотрела.Хочется подобрать формочку для прессовки основы шариков из бумажных полотенец,(Я ж теперь только такие и использую :) ) но покрупнее чуток, чем у меня сейчас.Я по твоему совету сделала формочки из...шарика со фотослайдом внутри.Отыскала его на антресолях и безжалостно расколола на 2 половинки,вынула фотослайд. :) (на фотослайде мне 8 лет,в школах раньше делали такие фотослайды в шариках).К сожалению, вторую половинку использовать неудобно, там круглое увеличительное стёклышко вставлено и ровной половинки из неё не получится.Вот это немного тормозит процесс изготовления основы. Так что в будущем, купленный НГ шарик я буду использовать как формочку.
А мне удалось на помойке подобрать пенопласт с крупными шариками. Вот на шарики я ломаю. Потом этим набиваю мешочки из старых носок. Или еще из старых рубашек круг диаметром см 25-30 вырезаю, стягиваю по краю и набиваю мешочек. А потом вязальными нитками и нитками швейными... Мне очень нравится.
Мне в Питере один мастер понемногу делает пенопластовые заготовки диаметром 10см - они чуть-чуть не идеальной формы, но при обмотке это сглаживается, так что для больших шариков удобно. Обходятся,правда, по 50 руб/шт. Так что, если кому-то нужно, могу поделиться.
У меня заготовки отнюдь нигде не валяются. Для меня это и есть главный тормозящий фактор: сделать заготовку. Даже не знаю, что сложнее - изготовить сам шар или сделать разметку. Наверно, второе, конечно, - столько времени трачу на то, чтоб все части разметки оказались ровными и соразмерными, что после уже нет ни сил, ни времени расшивать шар...
Пыталась безработную подругу к этому делу привлечь, обещала ей до сотни рублей за заготовку с разметкой - она высокомерно отказалась, сочтя это каким-то сомнительным бизнесом, типа изготовления плитки в домашних условиях...
Может быть, не в этой теме надо.
Была в магазине OBI. Там деревянные заготовки для пасхальных яиц. Маленькие (длинная ось 6 см) - по 13 р. 50 коп. и средние (длинная ось 7 см) - по 15 р. 80 коп.
Спешу сообщить, потому что раньше попадались ну очень дорогие. А тут - я просто глазам своим не поверила.
Ирина, может сразу писать в таком случае - Например так Питер, в районе метро (если есть) улица такая-то... ориентироваться на то-то... Чтоб сдавать места и явки тем, кто может в Питере бывать только проездом. Или вот у нас могут люди в командировку приехать. Иногда меня спрашивают - что нужно. Я бы знала точный адрес и как доехать, я бы послала с запиской для продавца, потому что мужчины как правило в таких местах теряются. Примерно как я в больших специализированных магазинах с мужскими инструментами.
Да, прошу прощения. Уточняю. OBI - это большая сеть магазинов, название от слова "хобби" происходит. В Москве и СПб есть - а в каких еще городах - не знаю.
Там есть строительные отделы, для дома, для сада, флористика, домашнему дизайнеру, комнатные и садовые растения.
Там обычно покупаю краски для витражной росписи. Там есть и краски по ткани, по керамике (но выбор все хуже и хуже, не обновляется давно).
Я про Петербург, была в ОБИ-Космонавтов, это на пр. Космонавтов, туда идет бесплатный автобус-подкидыш от метро "Парк Победы" (есть и в других местах, еще несколько магазинов этой сети, но я была только в указанном).
Изменено: Ирина Червякова - 04.12.2009 14:40:13
Ирина, вклинюсь.. OBI Мега-Дыбенко - неделю назад была - полностью перекроили отдел, посвященный рукоделию и всяким творчествам, остался минимум.. походу не пользуется спросом этот отдел.. смотреть нечего, остатки.. не советую туда ехать за "рукодельным" при любом раскладе((
спасибо за информацию - всем...
galinn! Тоже это отметила, в ОБИ краски все старые, выбора нет, все какое-то мятое, остатки. Много наборов для вышивки крестом. Я искала рамку для вышивки и картон для паспарту (это все подобрала). И купила 4 яйца, а раньше там были заготовки шкатулок. Просто недавно была в магазине для художников на углу Московского пр. и Благодатной - там деревянные заготовки яиц стоили сотни (правда, большие только были).
Стеклянных сосудов, которые могли бы стать домом для темари, в ОБИ-Космонавтов выбор ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5