Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

О шариках-заготовках



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
:o Ирина, здорово! Как же всё это можно успевать, даже сидя дома? Насколько я поняла, рядом с 40000 крестиками ещё двое внучат?
Это же все не одновременно делалось :D . действительно, на пенсию я вышла только в этом году. Внучата живут отдельно - и когда берем их на выходные - стараюсь с ними заняться - отсюда соленое тесто, например. А ковер вышивать начала 29 лет назад, когда была в декрете в ожидании второго ребенка (папы наших внучат), но тогда вышила почти все, осталось чуть-чуть фона... и пролежал незаконченный до пенсии. А узнав про темари, постаралась его быстрей закончить, чтобы взяться за шарики. Время от времени переключаюсь с одного занятия на другое, а то и новое осваиваю. В планах попробовать чигири-ё (тоже японское), давно хочу. Зимой начну, когда будет трудно выходить далеко с фотоаппаратом.
[QUOTE]вероника свешникова пишет:
Особенно понравились иллюстрации к хайку. QUOTE]
Спасибо! :oops:
Цитата
Ирина Червякова пишет:
В планах попробовать чигири-ё (тоже японское), давно хочу.
А что это такое? Я впервые слышу, вернее, вижу. :)
Цитата
вероника свешникова пишет:
Но подарить темари у меня рука не поднимается. Я как представлю, что сначала им полюбуются-похвастаются, а потом будет бедный шарик где-нибудь валяться и вызывать у хозяйки желание засунуть его куда подальше...Жа-а-алко!

Вероника, неужели есть люди которые так могут поступить?Я тоже дарю шарики, но точно знаю что стоят они на самом видном месте(кисточки не делала). Одна моя подруга говорит:"Куда не поставлю,везде смотрится. Это отличные декоративные штучки в интерьере". Ну а если знаешь,что человек способен засунуть такую красоту куда подальше, лучше совсем не дарить. ;)
Цитата
Марина Зернова пишет:
А что это такое? Я впервые слышу, вернее, вижу.
Чигири-ё - это картины-аппликации из рваной бумаги. Фильтровальная бумага окрашивается акварелью в нужные цвета и потом картина собирается как мозаика из рваных, неправильной формы кусочков. Я нашла только один сайт, но уже давно приготовила все, чтобы поробовать. Только нужно рабочее место и время, чтобы разложить и не убирать за минуту (как можно с шариками - отложить - и все)
http://loir.blogspot.com/2007/10/blog-post_15.html,
http://pws.prserv.net/chigirie/index.html
(Простите Оффтоп!)
Аленка! Совершенно с Вами согласна. Я дарю рукодельные вещи только тем, кто может оценить, что это от моей души, что тут мое тепло, и любовь, и внимание - персонально для них! Не все люди одинаково относятся к рукодельным сувенирам. Мы все разные.
Изменено: Ирина Червякова - 18.09.2009 13:57:14
Спасибо, Ирина, за объяснение. Прошла по ссылочкам. Действительно, интересно.
Теперь хочется посмотреть, что же у Вас получится. Удачи и вдохновения!!! :D
Девочки хочу спросить тех у кого заготовки приготовлены заранее. Достала шарик заготовку который был намотан очень давно, он не размотался, не деформировался, но вот нитки обмотки как то ослабли, такое впечатление,что он немного сдулся. Может это лоскутки утрамбовались? Вобщем пришлось наматывать еще один слой.Это так должно быть?
Изменено: аленка - 03.10.2009 13:01:37
У меня ничего не сдувается. Я наматываю туго, шарик получается твёрдый. Правда, и хранится у меня ещё недолго. Я только с июля начала вышивать, а заготавленные заранее лежат с середины августа.
Аленка, а как же тогда вышитые? Они тоже, по идее тогда должны ослабевать. С ними у тебя как?
С вышитыми шариками все хорошо.А эти заготовки были сделаны еще весной. Ну не то чтобы сдувались как воздушные шары, просто нити обмотки какие то слабые стали (наверное от старости)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5