Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

О шариках-заготовках



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
Цитата
Galya пишет:
34 за полтора месяца - это меня потрясло!

Моя производительность не может быть примером. На каком-то сайте по темари я прочитала:
Caution: Stitching temari can be highly addictive!
Предупреждаем: вышивание темари может вызвать зависимость!
Это самое со мной и случилось. Первый шарик я шила всю ночь, не смыкая глаз, когда дочка внезапно попала в больницу, была тяжелая операция. Я бы наверное сошла с ума без занятия для рук... И потом я все дни ничего не могла делать дома, только самое необходимое. И все шила, шила, шила, все время, что не была в больнице, я шила. Потом дочка была дома, я рядом с ней, была нужна каждую минуту - и все свободное время шила. А так... я же не работаю, на пенсии. Разве можно сравнить мое время с вечерами тех, кто на службе большую часть дня! Внучата (семья сына) живут отдельно. Вот уж когда они у нас - тут не до рукоделия, они еще малы, их только-только привлекаю (лепка из соленого теста, рисование, а чаще - кулинарией совместно занимаемся).
Алене. У меня дома раз в год по крайней мере идет перебор вещей. На ленточки еще прекрасно можно порезать футболки старые. Причем по кругу... Только тканевые шарики у меня тяжеленькими выходят. мужские рубашки изношенные желательно. Это правда удобно.
А иголка плохо проходит в тряпочки искуственного происхождения... Лучше не мотать шарик из лент линолиума, кожи... или таких ленточек, которые не проткнешь. А вот хб ткани - удовольствие.
Ирина, очень Вас понимаю. У меня как на работе ругань, я вся изверчусь, прихожу, беру шарик, вышиваю - успокаивает... И удовольствие от результата...
Ой, девочки!
Точно темари - это болезнь. Вот только что приехала с дачи, 10 дней была в полной изоляции от цивилизации. Только в дом - и сразу на сайт. Все новости перечитала.
Могу поделиться своим опытом. Я тоже заготовки делаю впрок, но, правда, немного.
Внутрь делаю погремушешку из 2-х пластиковых крышек от лимонадов, минералки, соков. Между ними канцелярские скрепки, кнопки, шайбочки, мелкие железячки, затем их скрепляю скотчем, и погремушка готова. Габариты получаются уже приличные. Дальше так же, как большинство из вас, обматываю ленточками из ткани, правда, лучше, по моему мнению, подходит трикотаж. Он ложится ровнее, и шарики получаются почти идеальные. Наматывать стараюсь поплотнее, чтобы шарик был твёрдым. Потом обматываю катушечными нитками, причём чем тоньше нитки, тем лучше. Правда, тонкие дольше наматывать, зато результат прекрасный. В процессе намотки периодически катаю шарик на столе, чтобы убирались бугорки и лучше достигалась круглая форма. Если этим заниматься в дороге, то можно катать между ладонями. В конце прошиваю несколькими стежками, чтобы закрепить витки. Если надо, закрепляю некоторые витви, чтобы не сползали с шарика.
Америки не открыла, но, может быть, мой опыт кому-нибудь пригодится. Буду рада.
Девочки, какие мы все молодцы. Золотые рученьки, и все такие умнички :{} Красавицы просто :) Я горжусь всеми нами. А теперь к теме об основе. Так как я являюсь воспитателем двухлетнего детеныша), то у нас небыло проблем с страшненькими российскими погремушками в виде разных плоских фигурок с звенящими шариками. Ребенок их нелюбил, более того откровенно игнорил, но мама часто покупала их ;) На новый год я приглядела юлу. Там целых 16 шариков :D Мы ее быстренько расколотили, чесс слово я в этом не участвовала :) Мне их хватило надолго. Правда они не звенели, но это уже второстепенно... А ниточки у нас опять же извлекались из кофтецов ребенка. Оооо это просто сказака. Мягонькие ложатся сами... Эххх, но и кофты кончились. Покупаю еще дешевую синтетику, уже не песня, но тоже ничего. Вроде, как то так... :D Всем творческих успехов
Ой, Марина! Какой хороший совет про погремушку! А то никак не могла придумать, что использовать. С киндерсюрпризами у меня дружбы нет, редко балую ими внучат. Да и контейнер крупноват, только для большого шарика, а хочется и поменьше. Я просто зашивала внутрь монетку обычно.
У меня такое нетерпение было скорей вышивать, что мне некогда было тряпки на ленточки резать, я просто скручивала несколько лоскутков в комок и начинала обматывать старыми шерстяными или другими объемными нитками, благо такого добра, никуда более непригодного, много. Нитки пружинят, подтягивают все лишние выступы и бугорки (подминаю пальцами) - и вскоре ровный шарик в руках. Потом к концу мотаю все туже и туже, когда уже не осталось лишних выпуклостей.
Прям не знаю с чего начать. Вы какие-то все темаристки-героини. Столько сложностей с основой! А я, наверное, лентяйка. Я все время беру готовые шарики. Причем в пинг-понговые вполне нормально вкалываются булавочки. Один раз делала основу из туалетной бумаги (см. "основа из бумажных полотенец"), но шарик получился чуть-чуть кривоватым. Так я его и не дошила.
Ира, 34 шарика меня просто убили. Это что же, каждый день по шарику? Мне очень темарики нравятся, но и кроме них столько интересного, и все хочется попробовать. Весной вот еще деревьями бисерными увлеклась. Крестик тоже очень люблю, и бумагу... А про деревья я вот почему сказала... Продавать я их не умею. Но раздарила целую кучу практически без сожаления. Остаются фотки и мне этого достаточно. Но подарить темари у меня рука не поднимается. Я как представлю, что сначала им полюбуются-похвастаются, а потом будет бедный шарик где-нибудь валяться и вызывать у хозяйки желание засунуть его куда подальше...Жа-а-алко!
Вероника, а к шарику надо приделать петельку и, по желанию, кисточку. Тогда они не будут валяться, а будут висеть. Я дарю именно такие. Практически все вешают около компьютера.
Цитата
вероника свешникова пишет:
Это что же, каждый день по шарику? Мне очень темарики нравятся, но и кроме них столько интересного, и все хочется попробовать.
Вероника! Я писала о том, как так получилось, что меня затянуло в шарики... Дома сижу к тому же. На самом деле у меня интересы неуемные. Часть рукотворчества я показывала (ссылками)здесь на форууме, где представлялась как новичок. Мои фотоальбомы (в том числе с рукоделиями, с рисунками здесь: http://foto.mail.ru/mail/iak28/, там и витражная роспись по стеклу, и соленое тесто, и здесь http://picasaweb.google.ru/irinalex28/ungAy?authkey=Gv1sRgCNO0muGmpN6j0AE&feat=directlink http://picasaweb.google.ru/irinalex28/_?authkey=Gv1sRgCI7HtZa3yrDKswE&feat=directlink и http://picasaweb.google.ru/irinalex28/_?authkey)
И еще я брожу по городу - собираю фотоколлекцию "Мотивы флоры в архитектуре Петербурга".
Да много чего.
Изменено: Ирина Червякова - 17.09.2009 14:13:20
Обалдела окончательно. Челюсть от пола отскрести не могу. Сколько же в ваших сутках часов. Это просто мистика какая-то. Особенно понравились иллюстрации к хайку. Просто "Ах"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5