Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

темарик-смешарик



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
темарик-смешарик
Записали мы тут "смешариков" на ДВД, и началось - "Мам, сделай мне смешариков... ну сделай... ну пожалуйста..." - дочка ноет..
Мама глубоко задумалась...
Сначала хотела сшить. Пошла в магазин тканей (а у нас их всего два в городке, и один из них на ремонте), купила два куска флиса - розовый и красный, для Нюши.. Других подходящих цветов нет.. Связать - очень долго и муторно... как представлю - 8 штук вязать, так тошно становится. И подумалось - а может темариками сделать? Только нужно как-то укрепить, чтоб при интенсивной игре в них ниче не разматывалось и не отрывалось?
Девочки, может че-нить посоветуете?
Насчет темариков - не знаю, а вот как сшить Кроша: http://www.solnet.ee/sol/023/u_081.html, для Нюши тоже пойдет, только немного переделать. И вот там же внизу ссылка на пластиковых смешариков: http://www.solnet.ee/sol/023/u_084.html
Если делать пластиковых, можно использовать запекаемые массы для лепки (кроме Цветика): Fimo, Cernit, Premo. Внутрь лучше сделать основу - плотный шарик из фольги, чтобы слой пластика был около 5мм, а то не пропечется. Можно использовать массы, сохнущие на воздухе, их много. Но в любом случае такая фигурка может сломаться, разбится, бросать не стоит.
Вроде придумала, как сделать. Нужно намотать большую основу, как для темарика, только без финишного слоя катушечных ниток. И постараться сделать ее полегче, но не сминающуюся (пенопластовые шарики не подойдут). А потом сшить на нее "звериную шкурку" :) .
Уже начала делать, будет готово - выложу.

PS наверное, это нужно перенести в форум "Не про темари".
Оксана Бородкина,
да, спасибо, эту ссылочку я нашла и прочла. Лень вымерять выкройку, хочу обтянуть готовую жесткую основу. Тогда можно и швов поменьше делать, и не так тщательно выкраивать - трикотаж растянется в нужном месте. Купила сегодня какие-то синтетические ползунки (делают для детей, ужас просто), первым буду делать Кроша (зайца). Хочу попробовать в качестве "шкурки" махровые носки, должно неплохо получиться. А еще есть мысль сделать "шкурку" съемной (на потайном шве), чтобы периодически снимать и стирать.

А пластик заказала, доча чуть подрастет - можно будет заняться с ней созданием целой страны смешариков, и заселить ее крошечными зверушками. Сделать такую настольную игру :).
Будем ждать фоточки готовых смешариков :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5