Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

где вы берете нитки для вышивки?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
где вы берете нитки для вышивки?
Прочитала в книжке про вышивальные нитки perle. У нас в магазинах таких нету. в интернете тоже не нашла. В принципе, бываю раз в год в Москве. Иногда - в Нижнем Новгороде. Подскажите, пожалуйста, где можно нитки для вышивки купить в этих городах?
И, кстати, вообще очень интересно, кто чем вышивает?
Нитки perle спокойно можно заменить "Ирисом". Можно вышивать и обыкновенным мулине в несколько сложений (3 или 6)
Мне удобней всего вышивать любыми нитками для вязания крючком. Толщину ниток выбираю в зависимости от размера темари. Мулине лучше (имхо) мелкие детали вышивать, но если нет нужного цвета ниток, то в ход идут любые (и толще, и тоньше, и мулине). Хочу сейчас ещё попробовать вышивать толстыми полиэстровыми нитками для вязания крючком (если найду нужные оттенки в магазинах). Они на вид как шелковистые, должно красиво смотреться.
Сама я ирисом вышиваю, но про эти самые perle читала, что они такие блестящие, такие здоровские... Может и правда не искать их, а вышивать себе тем, что есть. В принципе, ирисом дже неплохо получается.
Спасибо.
Если хочется, можно себя побаловать перликами. Но это совершенно необязательно.
Последнее время я в основном пользуюсь нитками для вязания. Особенно удобно когда вышивка закрывает всю основу шара. Мулине раньше использовала, но сейчас практически нет. А иногда я брала обыкновенные катушечные нитки. (правда, где-то я видела какие-то другие нитки, не знаю как называются, но они уж больно похожи на те которые используют японцы, но пока ещё я на них просто облизываюсь)
Мне кажется, что аккуратнее, можно сказать "дороже", смотрятся шарики вышитые нитками с шелковистым блеском. Иначе они начинают напоминть поделки из некоторых советских журналов - умение у мастера есть, а материал использует дешевый, ну, и изделия выглядят соответственно.
Я начинала вышивать обычными мулине, красиво, но их мало в мотке да и дороговато получается.. Потом вышивала катушечными полиэстеровыми нитками Ideal в три сложения.. Тоже хорошо получается, у них такой приятный мягкий отблеск.. Также пробовала нейлоновыми нитками - вышивка прямо-таки блестит.. :) А вот совсем недавно набрела на нитки из искусственного шелка для шитья и нарадоваться не могу, настолько с ними приятно работать.. Они очень мягко ложаться и, не смотря на то, что шелковые, практически не скользят. А как блестят!! В общем, я довольна.. ^_^
А купить их можно в любом швейном магазине..
Мне тоже больше нравятся нитки с блеском, особенно недавно появившиеся в продаже "Tulip" (кажется, турецкие). О них не так давно где-то у нас на форуме Оксана писала, и даже со ссылками на магазины. Эти нитки по толщине и крутке почти как ирис, только блестят. Очень красиво смотрятся в сочетании с тем же ирисом.
Правда, с ними у меня есть маленькая смешная проблема - если пальцы хоть чуть-чуть шершавые, нитка обязательно зацепится за эти микротрещинки и сморщится. Но легко снова расправляется! Зато становится понятно, почему вышивка шелковыми нитками была привилегией женщин из класса самураев - у них-то, наверное, руки были гладкие. Опять же, и картошку они не чистили, т.к. национальная еда - рис. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5