Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Бинзаику или темари в бутылке



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Бинзаику или темари в бутылке
Наткнулась на одно видео как такое делается и не смогла не поделиться. Там не только темари показывали, да и те шарики которые там были выполненны довольно нетрадиционно, но техника одна и та же. Просто вышивку на темари нужно сделать до того как его помещать в бутылку.

Бинзаику
Здорово! Но как она вышитые шарики делала, все равно я не поняла. А хотелось бы попробовать...
спасибо! очень красивое видео :D
я читала на английском описание этой техники. Если коротко, то там из верёвочки (толстой довольно и желательно гладкой, скользкой) делается моток, потом моток помещается в полиэтиленовый пакетик (или кусок полиэтилена), конец верёвки от мотка выводится наружу. В показанном видео там ещё и бантик к нему привязан сиреневый. Потом поверх полиэтилена делается обмотка нитками и вышивается темари. Когда вышивка закончена, мы тянем за хвост верёвочку от внутреннего мотка и таким образом середина шарика получается пустая. Шарик можно сплюснуть и протолкать в отверстие банки. Потом аккуратно в отверстие, из которого вытаскивалась верёвка, эта верёвка заталкиевается обратно палочками или пинцетом. В кино я поняла, что мастерица туда какой-то другой материал заталкивала пинцетом (вроде синтепон). Таким образом шарик в банке принимает опять форму шарика. Отверстие декорируется чем-то или аккуратно расправляются нитки обмотки в этом месте. Ещё на видео было видно, что эта верёвочка из шарика остаётся торчать и за неё подвешивают шарик в банке.
Интересно было бы попробовать. У меня дома даже колба есть. Одна американка делилась впечатлением от эксперимента и жаловалась, что у неё вышивка раползлась, когда она темари сплющивала. Наверно ещё не каждый узор для таких темари подойдёт.
На сайте темарикаи есть описание как делать темари в бутылочках. Если нужно, можно сделать перевод:
http://www.temarikai.com/bintemariwimmer.html
http://www.temarikai.com/bintemariwimmersteps.html
Вика, если это не очень сложно, то перевод очень не помешал бы :oops: . Так, вкратце, основные моменты. А то переводчик такое выдает, что специально не сочинишь :)
Перевести - несложно. Я послала запросс Джинни с просьбой разрешить перевод. Надеюсь, она разрешит.
Разрешения не дождалась еще, но перевод уже сделала и мне горит поделиться с вами тем, что у меня получилось. Правда, я еще не пробовала сделать такой темари - подходящей емкости нет :oops:

http://eaglestemari.blogspot.com/2008/05/blog-post.html

Было бы здорово сопроводить перевод картинкой...
Вика, спасибо огромное! Утащила в закрома. Когда соберусь делать, попробую отфотать процесс :)
Было бы просто здорово. А мы потом с фотографиями здесь разместим.
Интересно, как японцы пытаются сочетать европейские рукоделия и свои традиции? Такая мысль возникла после просмора фотографий с темари 1)в стеклянных сосудах , 2) накрытых вязаными салфеточками.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5